Для перехода на сайт кликни по картинке выше!!!

Diablo2: Zy-El mod

Объявление

Welcome!
Всем, кто хочет принять участие в ПвЕ турнире по прохождению диабло командой, простьба оставить свои заявки, будем формировать команду, Защитим честь сайта!!!! +Все желающие отпишите в асю.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Diablo2: Zy-El mod » Zy-El & mirada mod » Ошибки, баги и прочее в в.4.4


Ошибки, баги и прочее в в.4.4

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Сам я пока только один раз играл в 4.4, но за всеми обсуждениями возникающих проблем (и не только), стараюсь следить. Т.к. уже и русскоязычные игроки начинают гамать в эту версию, создание этой темы напрашивается само-собой.
Итак. На сегодняшний день известны следующие баги и ошибки.

1. При выходе из игры вылезает ошибка (что-то типа при обращении к странице памяти). Ошибка появляется регулярно, пока не известно может ли она привести к каким-либо неприятностям. Считается, что это безопасный баг, никаким образом не влияет на сейвы и файлы игры. В дальнейшем команда разработчиков будет разбираться с этим багом, но пока считает, что это не та вещь, на которую следует бросать все силы, т.к. есть проблемы более важные.

2. Ошибка типа "OUT OF MEMORY". Это фатальная ошибка, приводящая к крашу текущей игры. Текущая игра теряется, остается предыдущий сейв. Если я не ошибаюсь, сейв автоматически обновляется, когда вы входите в город через портал или любым другим способом. Так что, если находите что-то ценное, бегите в город, сейв обновится и эта вещь останется у вас в случае неожиданного краша.
В.4.4. стала очень требовательна к оперативке. Даже игроки с 4 гигами рама жалуются на эту ошибку. Единственное, что могут посоветовать разработчики - это не запускать одновременно с игрой другие программы, даже работающие с инетом. Постепенно мод все дальше удаляется от классического Д2, в который можно было играть с 64метрами оперативки. Увы! Но это стоимость тех новшеств, которые появляются в моде.
По той же причине теперь игра загружается значительно дольше, а также рецепты куба (особенно с картами сокровищ) заметно тормозят. Правда у меня слабенькая машина. Теперь рецептов куба 1.2 миллиона. Из-за этого время загрузки, а также рецептов увеличилось.

3. Не работают рецепты с картами сокровищ и не отображаются картинки карт. Значит, вы скачали укороченную версию мода. И скачали слишком рано. Тестеры работали с полной версией и только потом обнаружили, что в облегченной версии забыли добавить элементы, касающиеся карт сокровищ. Выход - скачать заново. Сам не проверял, но теперь облегченная версия весит 100метров. Ее специально сжали, т.к. многие жаловались, что не могут скачать.

4. Остальные известные мне проблемы связаны с неправильной установкой. Следует помнить, что мод Зай-Эль работает ТОЛЬКО с версией 1.09 Д2. Попытки пропатчить другую версию приводят к ошибкам.
Также наблюдаются некоторые сложности у пользователей Виндовз Виста. Им дают следующие рекоммендации: запускать файл не с иконки, а непосредственно с ехе файла. В свойствах ехе файла поменять параметр Совместимость на странице Свойства-Совместимость. Говорят, что следует поставить "Запускать программу в режиме совместимости с ... Виндовз 2000".
Также стоит воздерживаться от захода в баттл.нет. После этого мод НЕ БУДЕТ запускаться.

Давайте отписываться о траблах в этой теме.

Отредактировано muhamed (2008-04-14 14:39:01)

0

2

Обнаружена ошибка в коде, касающаяся рецепта повышения достоинства карт сокровищ:
Рецепты
<Нумер карта одинак номинала и масти> x 5 ---> та же масть <Нумер карта номинал + 1> 
<Фигур карта одинак номинала и масти> x 5 ---> та же масть <Фигур карта номинал + 1>
не будут давать карту той же масти достоинсвом +1, в результате будет получаться карта произвольной масти достоинством+1.

Ошибка будет исправлена в в.4.4.а.

ЗЫ: Да, в.4.4.а. Като обещал через пару месяцов исправить все замеченные баги и ошибки и выпустить в.4.4.а.

Отредактировано muhamed (2008-04-14 14:37:34)

0

3

Есть еще баг когда играеш за друида и наченаеш качать навыки елементал то первый скил который даеться на 20 лв при первом уровне скил в древе показывает что он будет наносить урон 9-18 огнем но в статистеке он показывает что скил наносит урон 14-28 огнем

0

4

Вот еще одно  в версии 4.3 наемник после поднятие уровня получает не токо там силу или ловкость но и сопроты. В версии 4.4 этого не происходит  тоесть после поднятия уровня наемник токо получает базовые  очки   но не к сопротам. Жаль  очень жаль!!!

Отредактировано Vakial (2008-04-12 14:34:48)

0

5

сам сейчас начал играть друидом. как-то не обращал на цифры - посмотрю, скажу, как у меня.
По поводу наемника: возможно, что он продолжает получать все статы и очки к сопротивлению, но в 4.4 это будет происходить гораздо медленнее, т.к. максималный уровень поднялся до 8000. Чтобы максимум сопротивления достигался не на 2000 уровне, а на ближе к 8000. Надо обратить внимание.

Зы: я загрузил своего старого перса из 4.3 в 4.4 и никакой потери уровня не было.
Еще я забыл сказать главное. В 4.4.а кроме правки багов будут добавлены некоторые элементы из 4.5. Думаю, что это будут новые рецепты для карт сокровищ, хотя хотелось бы сборочных предметов.

0

6

был еще такой баг у моего перса была регенерация 71 хотя я токо одну шмотку одел которая дает 10 регенерации после перезагрузки игры все вернулось в норму

0

7

muhamed написал(а):

Есть еще баг когда играеш за друида и наченаеш качать навыки елементал то первый скил который даеться на 20 лв при первом уровне скил в древе показывает что он будет наносить урон 9-18 огнем но в статистеке он показывает что скил наносит урон 14-28 огнем

У меня наблюдается та же ситуация. И не только первый скилл, но и второй по этой же ветке (или третий по порядку появления). Отписался по этому поводу Като, но пока без ответа.

Обнаружился новый баг - не работает рецепт для флаш орла. Причина выявляется. Возможно, причина опять лежит в оригинальном ограничении Д2.

Как я понял ситуация такая: все компоненты и параметы игры прописаны в ресурсных файлах, которые, в конечном счете, компилируются в *.mpq файлы. Добавление или модификация любых компонентов в модах связано с корректировкой, добавлением и компиляцией ресурсных файлов. При тестировании Като и другие тестеры использовали не скомпилированную версию, а как бы разобранную по частям. В этом режиме все работало. В скомпилированной версии, которой пользуются все геймеры, кое-что не работает. В том числе флаш орла. Это происходит, вероятно, вследствие того, что в Д2 прописано ограничение на количество ресурсных файлов, которые могут быть скомпилированы в *.mpq файлы. С последними изменениями в Зай-Эль рецептов стало очень много. Вот от этого все и идет.

Отредактировано muhamed (2008-04-14 14:34:50)

0

8

Баг с некоторыми неработающими рецептами для КС исправлен. Причина была в ограничении размера файла cubemain.bin, в котором храняться рецепты. Для решения проблемы пришлось избавиться от 200тыс секретных рецептов для КС. Теперь рецептов для куба осталось 1млн.)) За счет этого размер *.mpq файлов версии 4.4а уменьшится.

Отредактировано muhamed (2008-04-15 11:55:41)

0

9

У меня случился баг когда преносил перса из 4.3 в 4.4. Помощница не набирала опыт и стала на 10 уровней ниже. В окне параметров количество опыта необходимого до следующего уровня было ниже текущего количества. Прийшлось нанимать ещё одну :( Сейчас случаеться глюк: не всегда получаеться кастовать на помощницу скил shout.

0

10

muhamed написал(а):

У меня случился баг когда преносил перса из 4.3 в 4.4. Помощница не набирала опыт и стала на 10 уровней ниже. В окне параметров количество опыта необходимого до следующего уровня было ниже текущего количества. Прийшлось нанимать ещё одну  Сейчас случаеться глюк: не всегда получаеться кастовать на помощницу скил shout.

не думаю, что это баг. Все характеристики наемников изменяются при переходе на 4.4, т.к. был изменен максимальный уровень наемника до 8000. Отсюда изменились статы. Опыт наемник мог не получать, если его уровень был больше или равен 80% от уровня перса, т.к. был установлен такой лимит, чтобы наемник не обганял в развитии перса.
Все это можно было бы проанализировать, зная детальную информацию, сейчас же говорить об этом поздно.

По поводу скила Крик - ничего не могу сказать. Но думаю, что это тоже не баг.

0

11

muhamed написал(а):

не думаю, что это баг. Все характеристики наемников изменяются при переходе на 4.4, т.к. был изменен максимальный уровень наемника до 8000. Отсюда изменились статы. Опыт наемник мог не получать, если его уровень был больше или равен 80% от уровня перса, т.к. был установлен такой лимит, чтобы наемник не обганял в развитии перса.
Все это можно было бы проанализировать, зная детальную информацию, сейчас же говорить об этом поздно.
По поводу скила Крик - ничего не могу сказать. Но думаю, что это тоже не баг.
0+-

Скорей всего всё так и случилось с распределением уровня, но меня смутило что неправельно распределился опыт.
Скил крик сейчас кастуеться без проблем.

0

12

Не работает корректно комбинация флаш феникса. В результате этой комбинации получается ... всего-лишь полное зелье восскрешенья. В действительности этот тип комбинаций должен быть самым крутым. Причина такой реакции аналогична багу с флаш орла. А именно превышен допустимый размер *mpq файла из-за добавления большого кол-ва рецептов для карт сокровищ. В результате этого не будут работать или работать некорректно некоторые комбинации. Такая проблема, очевидно, коснется самых крутых комбинаций. Поэтому я бы советовал не трансформировать карты сокровищ в кубе, а собирать их до выхода 4.4а.

Исследование проблемы с превышением размера *mpq файла продолжаются. Я уже устал следить за переменами и уже мало, что понимаю в происходящем)) Последнее событие - Като удалось сжать mpq файл. Поэтому он вернул обрезанные 200000 секретных рецептов (об этом см. выше). Но этот файл не испытывался в обычном игровом режиме. Также ведуться разговоры чисто программного характера, что для оптимизации требуется отказаться от системы представления рецептов в Д2 и переписать код. Но это очень тонкий вопрос, так что больше я ничего не понял. Собственно Като сам не знает, как это сделать, но в его команде есть опытный программист, который может возьметься за это дело.

Более того, мод движется в сторону радикального повышения требований к компьютеру. Сам Като говорит, что ему гига оператики не хватает, а проц загружен на 98%. Лично меня такая тенденция не очень радует. Я пока умудряюсь играть в зай-эль с 256 мб РАМа.

0

13

Не работает корректно комбинация произвольный флаш В результате получается зелье воскрешения.

0

14

Сегодня 2 раза вылетала игра когда входил в локацию "Камень мира уровень 1".

0

15

Мя пока в 4.4 не играл, но как достану, так сразу разберёмся....

0

16

gorgoroth написал(а):

Сегодня 2 раза вылетала игра когда входил в локацию "Камень мира уровень 1".

Вылетала как? Какая ошибка? Чтобы разобраться с ошибкой, требуется более подробная информация. Чем подробнее она будет изложена, тем лучше.

0

17

Была ошибка следующего типа:          This application has encountered a critical error:
                                                          The file data is corrupt.
                                                          Program: D:\...\Diablo II.exe
                                                          File: d2exp.mpq
                                                          Press OK to terminate the application.

0

18

Также заметил когда убивали огненого голема, то остаеться на месте трупа некий графический глюк, текстура меняла свой цвет. :shine:
И ещё: цены и продажа у торговцев с 1-4 акта одинаковые. В 5 акте например, продажная цена эликсира 12500(везде 18500), тоже и с камнями и осальными предметами. Не выгодно что либо покупать или продавать.
Или так было во всех версия?

0

19

Вот список известных багов на оф. сайте.
http://zyel.planetdiablo.gamespy.com/id6.html

Если не можешь понять, то попробуй следующее: найди в корне мода файл D2хххххх.txt, где хххххх - год/месяц/число, например, 080427 - 27 апреля 2008 года. Затем найди в этом файле место с записью ошибки. Скопируй эти строки сюда - будем разбираться вместе (если для тебя это важно).
ЗЫ: любые читерские проги могут повредить mpq файлы. Можно предпринять простой метод - удалить из корня файлы патча 4.4, затем скопировать их снова. Хотя d2exp.mpq - это не файл мода.

Про цены. В актах 1-3 цены были примерно одинаковыми. В 4.2 - точно. В 4 акте торговцы были очень скупыми (об этом Като предупреждал в руководстве), в 5ом - еще больше. Если не ошибаюсь элексир стоил 7500 в акте 1-3. В в.4.4 я особо на цены не засматривался.
ЗЫ: возможно, ты напутал с ценами, потому что у тебя получается в 5ом акте элексиры дешевле.

0

20

В 5 акте получаеться продажа элеков за меньшую стоимость.
Не знал что точно искать, но вроди эта ошибка:
              0138FAFC: 06000000 49000000 01000000 05000000  ....I...........
              0138FB0C: 58000000 01000000 06000000 42000000  X...........B...
              0138FB1C: 01000000 05000000 1A000000 54686973  ............This
              0138FB2C: 20617070 6C696361 74696F6E 20686173   application has
              0138FB3C: 20656E63 6F756E74 65726564 20612063   encountered a c
              0138FB4C: 72697469 63616C20 6572726F 723A0A0A  ritical error:..
              0138FB5C: 54686520 66696C65 20646174 61206973  The file data is
              0138FB6C: 20636F72 72757074 2E0D0A0A 50726F67   corrupt....Prog
              0138FB7C: 72616D3A 09443A5C 47414D45 535C4469  ram:.D:\GAMES\Di
              0138FB8C: 61626C6F 2032205A 792D456C 206E6577  ablo 2 Zy-El new
              0138FB9C: 206D6F64 5C446961 626C6F20 49492E65   mod\Diablo II.e
              0138FBAC: 78650A46 696C653A 09643265 78702E6D  xe.File:.d2exp.m
              0138FBBC: 70710A0A 0A0A5072 65737320 4F4B2074  pq....Press OK t
              0138FBCC: 6F207465 726D696E 61746520 74686520  o terminate the
              0138FBDC: 6170706C 69636174 696F6E2E 00000000  application.....
              0138FBEC: 06000000 41000000 01000000 05000000  ....A...........
              0138FBFC: 5E000000 01000000 06000000 04000000  ^...............
              0138FC0C: 01000000 05000000 12000000 01000000  ................
              0138FC1C: 06000000 59000000 01000000 05000000  ....Y...........

Пробовал и другим игроком заходить. Выкидывает  уже на всех 3 уровнях камня мира.

0

21

Пробовал удалить файлы зай-ель (mpq и dll) из директории, а затем копировать их снова? только не переписывать, а именно удалить и скопировать снова.
Если это не поможет, что ответь на эти вопросы:
1 > Что перс делал во время краша?
2 > Класс и уровень перса?
3 > Какие монстры были поблизости во время краша?
4 > На какой карте находился? = Камень мира 1,2,3
5 > На какой сложности играешь?
6 > Сингл плеер?
7 > Конфигурация компа (ОС, РАМ, видео карта)?

Пришли мне на мыло luna666@yandex.ru лог-файл с записями ошибок. Но вначале попробуй заново установить в.4.4, как я описал выше - удалить 8 (или сколько там) файлов, затем скопируй их снова в директорию игры. Только осторожно

0

22

Про элексиры вообще странно, т.к. они стоят 75тыс. в 1-3 акте, а не 12.5 и не 18.5 тыс

0

23

:)  про эликсиры... покупаю я их в торговцев за 75 000, а продаю этим спекулянтам  за 18 500 и 12 500( V акт).

0

24

gorgoroth написал(а):

про эликсиры... покупаю я их в торговцев за 75 000, а продаю этим спекулянтам  за 18 500 и 12 500( V акт).

:huh: наконец-то мы поняли друг друга. =) Так и должно быть. В 4 акте менее выгодно продавать предметы, а в 5-ом совсем не выгодно. На элексирах сумма вроде не значительная, но если будешь продавать вещь, например, стоимостью 50млн, то в 5ом акте за нее тебе дадут где-то 35млн. Задумано было так с самого начала. Харрогат - последнее убежище жмотов.

0

25

Теперь всё стало на свои места.  ^^

0

26

Наверно расчёт был на то, что или уже будет лень носить всё продавать, или лень телепортироваться в первый город....

0

27

Ошибка которая описывалась выше уже не вылазит. Просто скопировал папку игры (спасибо Vakial) и перенес туда сейвы. Скорее всего был поврежден файл d2exp.mpq.
Правда и здесь что-то да найду  :mad:.
Думаю не столь критическая ошибка: DIABLO2SRV Error
                                                         Assertion Failure
                                                         Location: D2Client\ENGINE\Gfx.cpp, line #1303
                                                         Expression: eComponent <NUM_COMPONENTS
Встречалась один раз.

0

28

По поводу карт сокровищ  мощные комбинации дествительно работают не коректно!! Они срабатывают не предсказуемо; у меня тоже некоректно работает флеш феникс и произвольный флеш. Результат получался все время разный от бутылочки воскресение до сетового предмета!! Давайте создадим отдельно тему про результаты рецептов на карты сокровищ!!??

0

29

Эта тема есть, смотри внимательнее.....

0

30

вот эта ветка Карты сокровищ
только из-за того, что самые мазовые рецепты не работают, в ней нет смысла пока не выйдет 4.4а

0


Вы здесь » Diablo2: Zy-El mod » Zy-El & mirada mod » Ошибки, баги и прочее в в.4.4