Для перехода на сайт кликни по картинке выше!!!

Diablo2: Zy-El mod

Объявление

Welcome!
Всем, кто хочет принять участие в ПвЕ турнире по прохождению диабло командой, простьба оставить свои заявки, будем формировать команду, Защитим честь сайта!!!! +Все желающие отпишите в асю.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Diablo2: Zy-El mod » Проза и лирика по теме диабло) » Рассказы.


Рассказы.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Неполучаецца....

0

32

ну ненаю.. мя музой подрабатывать не буду)))а так же акушеркой)) рассказы как-нить сам рожай)))

0

33

От работы музы ты отказаться не сможешь))

0

34

Я уж чувствую... а я так отвертеться хотела)))

0

35

Неее))не получицццА)))

0

36

Может немножко не в тему, но решил выложить историю самого сюжета диабло.

Все началось на заре формирования мира смертных. Черная Бездна породила великое зло, имен которому уже дано великое множество. Самые известные из них - Три Зла или Три Брата. Это были Дьявол - повелитель Ужаса, Мефистофель - повелитель Ненависти и Баал - повелитель Разрушения. Трое ненавидели все сущее и не существующее, кроме друг друга, но самую черную и непостижимую для смертного ненависть вызывали у Троих Небеса и их божественные жители. Сама сущность Братьев восставала против возможности существования целого мира, где нет места тому, что смертные привыкли называть злом.
И Трое начали действовать. Вначале они создали свою цитадель, названную смертными Адом или Преисподней. Здесь сосредотачивалось и множилось зло, здесь с каждой секундой росла армия Трех, здесь , в Адской Кузне, ковалось самое смертоносное оружие, которое когда-либо видел свет, сюда неизбежно попадали души тех, кто поддался тлетворному влиянию Братьев. Цель же их теперь была ястна - поработить сердца и разум живых, сделать из них миньенов своих, создать из них непостижимую числом армию и, встав во главе этой армии, стереть в пыль Врата Небес, превратить сами Небеса в бескрайнюю равнину покрытую слоем пепла и втоптать в этот пепел тела ненавистных небожителей. И пусть ревут многомильные стены неистового пламени, и пусть сияющая кровь ангелов льется многомильными реками, и только Трое из Черной Бездны будут безраздельно править всем сущим...
Жители небес быстро осознали угрозу, и вскоре армии небожителей уже штурмовали Врата Ада. Но легионы Преисподней за небольшое время стали столь велики числом, что силы света не смогли даже пройти Врата. Если бы эти легионы немедленно двинулись бы на штурм Небесных Врат, то, быть может, замысел Трех и осуществился, но в это время произошло невероятное. Случилось так, что в Аду разгорелась междоусобная война, названная позже Темным Изгнанием. Меньшие демоны взяли верх над тремя верховными и выгнали их души в мир людей. За власть стали бороться между собой демоны Белаиал, повелитель лжи, и Азмодан, повелитель греха. Вся Преисподняя разделилась на два фронта, а силы небесные продожали наносить удары по Вратам Ада.
Однако не все демоны были вовлечены в междоусобицу или вели битву у Врат. Много демонов отправились в мир людей на поиски Трех Братьев. За демонами следовали ангелы, пытаясь настигнуть их. Тогда же появился и Хорадрим - орден смертных магов, которые решили оказать отпор наступающему злу. Началась настоящая война: демоны из преисподней с одной стороны и Хорадрим в союзе с ангелами - с другой. Позднее это противостояние получило название Войны Греха. А Три Верховных Зла в это время, не скрываясь, сеяли хаос и разрушение на землях востока. Хорадрим не мог открыто противостоять им - силы были слишком неравными. Архангел Тираэль был одним из тех, кто не желал бездействуя наблюдать за страданиями живущих. И он нашел способ хоть и не уничтожить, но хотя бы заключить братьев в ловушку. Тираэль дал магам Хорадрима три Камня Душ - ловушки, частицы Камня Мира, в которые маги должны были заключить Трех братьев. Но Тираэль допустил большую ошибку, открыв тайну действия Камней одному из лучших своих соратников - ангелу Изуалу. О роковых последствиях своего поступка Тираэль узнал познее.
История не сохранила упоминаний о том, как удалось смертным членам ордена осуществить план архангела, но в конце концов два Брата были заключены в Камни душ. Младший Брат - Дьявол - бежал на запад, но позже Хорадрим нашел его и там. Камень Дьявола был захоронен под большой церковью около деревни Тристрам. Камень Баала был заперт в склепе далеко на востоке вместе с добровольно согласившимся на это магом Хорадрима Тал Раша, который был чем-то вроде хранителя Камня. Поступок Тал Раша был, конечно, отважным, но глупым и позже тоже сыграл свою роковую роль. Третий Камень был помещен в подземелья под Травинкалом - священной крепостью ордена паладинов Закарума. Высший совет Закарума должен был хранить Камень Мефистофеля от приспешников Трех.
Смертный всегда остается смертным и ничто не может изменить его природу, ничто, кроме Трех Первичных Зол... Даже после их пленения влияние их не прекратилось. Ужас, Ненависть и жажда Разрушения навсегда укоренились в сердцах смертных. Члены ордена Хорадрим, решив, что их победа окончательна, погрязли в праздности и междоусобицах и, в конце концов, впали в ничтожество. Если бы маги помнили о той непреодолимой силе Трех, которым им пришлось противостоять, то они сами не верили бы в эту "победу" и не теряли бы бдительности. Но они забыли... Когда-то могучий, орден смертных магов перестал существовать. И новая беда пришла оттуда, откуда до нее пришло спасение от старой - с Небес. Во время одной из вылазок к Кузнице Ада Изуал был схвачен прислужниками Трех. И Братья смогли сломать его волю. Изуал предал своих собратьев, открыв Троим тайну действия Камней, их происхождение и способ, которым Братья могли исказить действие Камней для своей выгоды. Когда Хорадрим применил против Троих Камни Душ, они уже были подготовлены к этому. Душа самого Изуала была заключена в тело уродливого демона. Падший ангел бродил бесцельно по Равнинам Отчаяния, не ожидая теперь ничего хорошего ни от Небес, ни от Ада.
В один день окрестности мест захоронения Камней наполнились демонами, нежитью и многими другими исчадиями ада. Все служители церкви близ деревни Тристрам были обращены в нежить или просто вырезаны миньонами Дьявола в одну ночь. Архиепископ предал род людской и стал одним из прислужников Дьявола. Окрестности Долины Магов - места, где находилась могила Тал Раша - наводнились демонами. Сам Тал Раша не избежал участи архиепископа Тристрама. С каждым днем Баал по капле выдавливал из него все человеческое. В Травинкале весь орден Закарум стал слепым исполнителем приказов Мефистофеля. Немногие оказавшие сопротивление его воле были убиты своими бывшими товарищами по оружию. Жители города Кураста, в котором находился Травинкал, были вырезаны бывшими паладинами и жуткими порождениями джунглей. Немногие уцелевшие укрылись в городских доках под защитой нескольких магов без всякой надежды на спасение.
В то время в деревне Тристрам, рядом с которой был захоронен камень Дьявола, старейшиной был Декард Кейн - последний из ордена Хорадрим. Он быстро понял причину наступившего бедствия, но не мог сам справитьсяс ним, он никогда не был знаком с боевой магией - в Хорадриме он занимался накоплением и сохранением знаний. Однако его роль в борьбе с восставшими Тремя все равно была очень велика. Да и записи, оставленные им, содержат очень много подробностей тех страшных дней. Благодаря этому далее повествование можно вести подробнее.
Многие жители деревни пытались войти в церковь и оказать отпор наступающему злу, но все неизменно разделяли судьбу служителей церкви. Вскоре в Тристрам вернулся один из его жителей - не прославленный, но довольно умелый воин. Кто был этот воин, неизвестно по сей день. Кейн не говорил о его внешности в своих записях, а легенды настолько разноречивы, что в одних его описывают войном, в других - воительницей, в третих - магом. Кто бы ни был этот человек, он обладал мужеством, чтобы в одиночку бросить вызов Дьяволу и его прислужникам. Он каждый день, когда темные силы слабеют, спускался в подвалы церкви в поисках Дьявола, и каждый вечер он возвращался, измазанный поганой кровью дьявольских отродий, за отдыхом, лечением и советом старейшины. С каждым днем он спускался все ниже и ниже в запутанный лабиринт катакомб, множество демонов находили смерть от его меча. Пытаясь найти путь к Дьяволу, воин сразился с сильнейшим демоном по имени На-Крул, но гибель этого отродья была столь бесславной, что не заслуживает упоминания. И никто, даже старейшина Кейн, по роковой случайности не подумал о том, что слишком легкой оказывается путь к Повелителю Ужаса. Наконец однажды отважный герой, будучи уже настоящим мастером, сказал Кейну, что он нашел глубоко под церковью место, где был спрятан Камень Дьявола, и что он готов к последнему бою. На беду, Кейн не предвидел всех возможных последствий этого неосторожного поступка, а архангела Тираэля не было рядом, чтобы остановить глупца, спешащего навстречу своей смерти. Воин спустился вниз в последний раз. Он вернулся в деревню ночью, уставший, мрачный и сказал, что Дьявол повержен. Радость этого известия ослепила жителей и замутнила разум Кейна. Он даже не спросил, что же стало с Камнем... Никто никогда не узнает, что же случилось там, глубоко под землей, но теперь ястно одно - самоуверенный храбрец попал в ловушку. Слишком силен и умен Дьявол, чтобы смертный смог одержать над ним столь легкую победу без помощи Небес. И когда вернулся в деревню этот человек, он был уже обречен, ибо во лбу его, скрытый под крепким шлемом горел Камень Души Дьявола, и он уже не мог противиться непреодолимой силе воли одного из Трех Первичных Зол... Так Дьявол нашел способ вырваться из заточения.
Вскоре многие жители деревни стали замечать странные изменения в поведении их земляка: он стал нелюдим и мрачен, он был постоянно уставшим, как будто постонно нес на плечах очень тяжелый груз. Кейн же вновь не придал этим переменам должного значения, решив что это последствия пережитого потрясения от встречи с Дьяволом. На самом деле герой все еще пытался сопротивляться его воле, которая гнала его на восток на помощь другому брату - Мефистофелю. Такое сопротивление не могло длиться долго и однажды ночью этот человек пропал. А затем на деревню напал целый рой демонов. Все жители погибли в один час. В живых остался лишь чудом спасенный старейшина Декард Кейн.
Кейна спас другой воин, появившийся на месте трагедии в самый последний момент. Именно этому человеку суждено было сделать невозможное: отправить назад в Черную Бездну всех трех Братьев. И вновь никаких слов о том, кто был этот человек, не было написано. Он не желал славы и не любил привлекать лишнего внимания к себе. Только Кейн в своих записях начертал короткую строчку: "Это есть истинный Герой с холодной головой, чистыми руками и горячим сердцем", - потому мы так и будем называть его далее - Героем. После нападения демонов Кейн наконец-то начал догадываться, что же произошло под старой церковью и вместе со своим спасителем отправился на восток, к городу Лут Голейн, в надежде опередить Дьявола. Но время было безвозвратно потеряно. Дьявол своей волей гнал обреченного человека через пустыню. И тут в повествование входит новая фигура. С бывшим героем через пустыню шел еще один человек, тоже удерживаемый волей Дьявола. Его, в отличие от героя, Кейн описывает в своих записях, проклиная при этом весь его род до тридцатого колена. Этого человека звали Мариус. Он был ничтожным созданем, но мудрый Дьявол все же взял его с собой и, как обнаружилось позднее, не зря. В конце концов Декард Кейн вместе со своим спутником достигли Лут Голейна, но здесь их ждало горькое разочарование - Дьявол в человеческом обличье, прозванный жителями Странником, уже проходил здесь. Теперь следовало как можно быстрее найти могилу Тал Раша. Это и в лучшие времена было бы нелегкой задачей, а сейчас, когда все земли вокруг города кишели нечистью, она казалась невыполнимой. К тому же, чтобы проникнуть в саму усыпальницу Тал Раша, необходим был древний артефакт - Хорадрический Посох. Нет смысла пересказывать, как Герою удалось выполнить эти и еще многие другие задачи, достаточно сказать, что он сделал то, что не удавалось ранее ни одному смертному, - он нашел истинную могилу Тал Раша и у него был Хорадрический Посох. Однако Дьявол пришел к могиле раньше. Он знал, что ему надо делать: вытащить из тела Баала, которое когда-то принадлежало магу Хорадрима, Камень Души. Тогда Баал мог освободиться. И Лорд Ужаса смог без всякого посоха попасть в усыпальницу Тал Раша и взял с собой Мариуса. Он не знал тогда, что еще раньше в усыпальницу проник его враг. Архангел Тираэль не сидел сложа руки. Узнав, что Дьявол бежал, он сразу понял, куда тот первым делом направится, и решил ожидать его там, чтобы всеми силами помешать ему осуществить задуманное. И когда Дьявол уже был близок к освобождению своего брата, Тираэль напал на него. Лорд Ужаса не мог всерьез противостоять архангелу, находясь в человеческом обличье, и Тираэль одержал бы верх, если бы Дьявол был один. Но в этот самый момент Мариус сыграл свою роковую роль, совершив поступок, последствия которого так и не удалось исправить: подойдя к телу Тал Раша, Мариус вырвал у него из груди Камень Души, освободив Баала. Зачем этот умалишенный вмешался, не знал никто, наверное, и он сам. Но теперь Тираэлю пришлось противостоять сразу двум Братьям. В душе проклиная Мариуса, архангел приказал ему отправляться в Травинкал, пройти через портал в сам Ад и уничтожить Камень в Адской Кузнице. Надо ли говорить о том, что Мариус был неспособен выполнить задание даже в сотню раз более простое, однако архангелу просто не оставалось ничего другого. Мариус убежал из могилы Тал Раша так быстро, как только позволяло ему его тщедушное тело, а чуть позже ее покинули Дьявол и Баал, оставив Тираэля запертым внутри. Там и встретил его Герой, через некоторое время ворвавшийся в усыпальницу. Теперь, казалось, все обстоятельства были против них, однако Герой не упал духом и в тот же день вместе с Кейном отплыл на восток в Кураст. В Курасте путников ждало страшное потрясение. Некогда великий торговый город нынче просто перестал существовать. Остались только полуразрушенные городские доки, которые были с суши окружены непроходимыми джунглями, населенными нечистью...
в общем вот...

0

37

А почему рассказ только до Кураста??
В диабле ещё и четвёртый город есть....

0

38

Integro
Этот разказ скопировано на одном из сайтов, мне б и самому было интересно почитать что дальше происходило. :glasses:
Ответы на интересующие вопросы, думаю можно найти в книгах Ричарда Кнаака - Кровавое наследие(Diablo1), Королевство тени(Diablo3) и Мэла Одома - Черная Дорога(Diablo2).

0

39

Хм...надо будет поискать книги...

0

40

А вот собственно и ссылка на книги, по теме диабло: http://www.diablo2.pnz.ru/modules.php?n … &t=375

+1

41

Эдорово))
gorgoroth +1)
Будет чем на досуге занятся))

0

42

Недавно начал читать "Кровавое наследие". Весьма интересно и понятно написано. Оказываеться мир диабло намного больше и разнообразней, чем тот который мы принимаем за основу сюжета игры :)
Рад, что будет с кем обсудить книгу...

0

43

Ну мя рад любой инфе по диабле))
А рассказы и книги вобще вне конкурса, автозачёт на рассмотрение))

0

44

Ну тогда ещё что-то накопаю...

0

45

Мя распечатал первый рассказ "кровавое наследие", прочел 4 главы разом, а хотел только познакомиться))
Затягивает жестоко))

0

46

Вот в копилку отправляются ещё три главы ))

gorgoroth
А ты сам читал это дело??

0

47

Да, прочитал. :yep: Если ты про ошибки которые имеються в тексте, то вскоре исправлю.

0

48

Нет, просто спосил, можно будет обсудить "кровавое наследие", мя его скоро дочитаю))

0

49

Да я тоже ещё не дочитал... :glasses:

0

50

Где остановился??

0

51

11 глава.

0

52

Оу...мя ток на 7ой))

0

53

И как? Пока книга не разочаравала?

0

54

Неа, ни в коем разе)) Офигенно написано))

0


Вы здесь » Diablo2: Zy-El mod » Проза и лирика по теме диабло) » Рассказы.